НОВОСИБИРСКИЙ ОРГАН ПО СЕРТИФИКАЦИИ МЕБЕЛИ И ЛЕСОПРОДУКЦИИ

Декларирование мебели

Декларация о соответствии  – является формой обязательного подтверждения соответствия продукции установленным требованиям безопасности, и имеет такую же юридическую силу, как сертификат соответствия ГОСТ Р. Декларация о соответствии на мебель необходима для выпуска в обращение в России продукции, приведенной в Перечне продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия (в форме принятия декларации соответствия), согласно Технического регламента Таможенного союза "О безопасности мебельной продукции", ТР ТС 025/2012 действующего с 01.07.2014г.

Декларация о соответствии принимается руководителем организации или индивидуальным предпринимателем и говорит о том, что каждая единица выпускаемой продукции соответствует установленным требованиям безопасности. 

Декларация о соответствии на мебель может быть принята только на основании доказательств, полученных при участии третьей стороны – аккредитованных Органа по сертификации и Испытательной лаборатории.

Доказательной базой при принятии декларации о соответствии на мебель являются:
- протоколы испытаний, проведенных с участием «третьей стороны»;
- описание продукции;
- техническая документация.

Декларирование не снимает, а как раз наоборот,  резко повышает ответственность производителя и импортера за безопасность и качество выпускаемой им продукции. Упрощенное понимание начатого процесса - опасное заблуждение. В том числе  для самих заявителей, которые должны в полной мере осознать, что переход к подтверждению соответствия  в форме принятия декларации означает, что они отныне берут на себя проведение процедуры подтверждения соответствия и ответственность за ее достоверность. Берут на себя все риски, которые раньше делили или перекладывали на органы по сертификации. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Декларирование – это факт абсолютного признания изготовителем или продавцом своей ответственности за безопасность   выпускаемой или продаваемой ими продукции.

Подписав Декларацию о соответствии, производитель или импортер-продавец гарантирует, что каждое изделие мебели, указанное в декларации, соответствует требованиям безопасности, и несет полную ответственность, вплоть до уголовной, если задекларированная продукция нанесла ущерб здоровью и жизни граждан, имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений.

Статья 24 Закона РФ «О Техническом регулировании» регламентирует:
- декларация о соответствии и доказательственные материалы хранятся у принявшего и подписавшего  ее лица в течение 10 лет со дня окончания срока действия декларации;
- при проверке принявший декларацию о соответствии, обязан представить ее и доказательственные материалы, использовавшиеся при ее принятии.


Вы можете сделать заявку на услугу, заполнив форму ниже или скачать бланки:
Заявка на сертификацию
Заявление на регистрацию декларации
И выслать нам их нам по электронной почте.

Online-заявка

-
*

-
*


-
*

-
*


-
*

-
*
-



Дополнительные комментарии



* поля обязательные для заполнения

© АНО «НО по СМиЛ» 2013г. Все права защищены.

АНО «НО по СМиЛ», 630088, г. Новосибирск, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 49а, тел./факс (383) 342-20-11, электронная почта: noposmil@mail.ru

Работаем ежедневно с 8:30 до 17:00, кроме выходных и праздничных дней.

Обеденный перерыв нерегламентирован

Выходные - суббота и воскресенье.